如何改变微信新消息铃声?

 时间:2026-04-22 07:17:48

1、打开手机【微信】,点击【我】。

如何改变微信新消息铃声?

2、进入【我】页面,点击【设置】。

如何改变微信新消息铃声?

3、进入【设置】页面,点击【新消息通知】。

如何改变微信新消息铃声?

4、进入【新消息通知】页面,点击【新消息系统通知】。

如何改变微信新消息铃声?

5、进入【通知管理】页面,点击【通知铃声】。

如何改变微信新消息铃声?

6、进入【通知铃声】页面,点击【系统铃声】下方的其他铃声,则可成功改变微信新消息铃声。

如何改变微信新消息铃声?

  • 微信短信声音怎么设置
  • 如何设置微信提示音
  • 微信怎么设置信息提示音
  • 怎样设置手机微信消息的提示音
  • 微信信息提示声音在哪里设置
  • 热门搜索
    电脑顿号怎么打出来 公司拖欠工资怎么办 血小板高怎么回事 失眠该怎么办 天龙八部慕容怎么样 小米4怎么样 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 你的繁体字怎么写 刚装修的房子怎么除甲醛 大连医科大学怎么样