华为手机触摸屏不灵敏怎么办

 时间:2026-04-22 07:43:37

1、点击智能辅助

在华为手机的设置页面,点击智能辅助。

华为手机触摸屏不灵敏怎么办

2、点击无障碍

进入到智能辅助页面,点击无障碍。

华为手机触摸屏不灵敏怎么办

3、点击点击和按住延迟

在页面中点击点击和按住延迟。

华为手机触摸屏不灵敏怎么办

4、切换到短

将其设置为短即可提高灵敏度。

华为手机触摸屏不灵敏怎么办

  • 华为手机触屏灵敏度如何设置
  • 华为手机屏幕不灵敏怎么校正
  • 华为手机屏幕校准是怎么操作的
  • 华为手机屏幕失灵怎么办
  • 华为手机触屏校准在哪里调整
  • 热门搜索
    videos是什么意思 吃巧克力有什么好处 酸甜萝卜的腌制方法 面试需要带什么 长痘痘是什么原因 describe是什么意思 买了否冷什么意思 登徒子是什么意思 金生什么 五岳是什么