苹果手机如何删除软件

 时间:2026-04-23 01:00:33

1、首先进入苹果主页面后,长按手机屏幕的空白处进入编辑界面状态。

苹果手机如何删除软件

2、接着打开苹果手机的编辑界面后,选择需要删除的软件,点击软件左上角的“减号”按钮。

苹果手机如何删除软件

3、最后在弹出的窗口中点击删除App,再次点击删除,软件就会被删除啦!

苹果手机如何删除软件

苹果手机如何删除软件

  • iphone13pro怎么添加门禁卡
  • nfc怎么添加到控制中心
  • 苹果手机怎么开启NFC功能
  • 苹果13pro如何添加nfc门禁卡
  • iphone13promax如何打开手机的NFC功能呢?
  • 热门搜索
    我运动我健康 泽泻的功效与作用 破折号的作用 现在有什么好玩的游戏 房产更名需要什么手续 薏仁米的功效与作用及食用方法 康复新液的作用与功效 高血压会引起什么病 小学生安全知识 resume什么意思