饿了么点餐提醒怎么开启

 时间:2026-04-22 07:43:22

1、打开手机,在手机桌面上找到“饿了么”。(如图所示)

饿了么点餐提醒怎么开启

2、打开饿了么后,点击右下角的“我的”。(如图所示)

饿了么点餐提醒怎么开启

3、在我的页面中找到“点餐提醒”。(如图所示)

饿了么点餐提醒怎么开启

4、这时,我们将自己设置的点餐提醒右侧的开关按钮选择性进行开启。(如图所示)

饿了么点餐提醒怎么开启

5、开关按钮显示为蓝色,则表示我们点餐提醒已成功开启啦。(如图所示)

饿了么点餐提醒怎么开启

  • 刀锋轮毂怎么才能滑行
  • 苹果手机设置时间怎么设置
  • 睡前全身放松有助于睡眠
  • 小恩爱软件中的清理聊天记录在哪里可以找到?
  • 师父肖恩斗士怎么打
  • 热门搜索
    居安思危戒奢以俭的意思 mat是什么意思 什么是icu病房 race是什么意思 倒打一耙什么意思 高干文是什么意思 免签是什么意思 默默无闻是什么意思 一拳超人什么时候更新 明天会发生什么