微信里的笔记功能怎么用

 时间:2026-05-18 22:27:44

1、我们打开微信,来到主页面,再点击右下角【我】。

微信里的笔记功能怎么用

2、来到我的页面,我们再点击【收藏】。

微信里的笔记功能怎么用

3、来到我的收藏页面,就可以看到我们之前所收藏过的东西。如果我们想要新增,点击右上角【+】号。

微信里的笔记功能怎么用

4、这样就来到新增笔记页面,根据自己实际需要输入笔记内容。

微信里的笔记功能怎么用

5、如果我们想要插入图片,即可点击下方第一个图片标志,根据自己实际需要增加图片即可。

微信里的笔记功能怎么用

  • 小便有血块怎么办
  • 怎么查退税?
  • 快狗打车APP如何添加常用路线
  • 【药品说明书】注射用过氧化碳酰胺
  • 甜茶在skam里演谁
  • 热门搜索
    苏泊尔油烟机怎么样 我感动天感动地怎么感动不了你 香菜怎么种 科学博物馆英语怎么读 痒怎么办 大叔韩语怎么说 猪肚怎么洗才干净 银行卡被盗刷怎么办 巴西木怎么养 北京联合大学怎么样