怎么关闭小美果园消息通知

 时间:2026-04-23 20:13:32

1、登录美团后,进入小美果园点击右下方“系统消息”图标按钮 。见下图

怎么关闭小美果园消息通知

2、 在“系统消息”弹窗上,点击“系统设置”图标按钮。见下图

怎么关闭小美果园消息通知

3、 在“设置”弹窗上,点击“果园消息通知”右侧处于打开状的开关。见下图

怎么关闭小美果园消息通知

4、 接下来,点击弹窗上的“关闭通知”按钮即可。见下图

怎么关闭小美果园消息通知

5、果园消息通知已被关闭 。见下图

怎么关闭小美果园消息通知

  • 如何做健康美少女
  • 职场新人三个月如何表现
  • 旅游手机广告设计
  • 如何做广式焖饭,简单又好吃
  • 如何清洁毛绒动物
  • 热门搜索
    韭菜盒子的做法大全 手抓饭的正宗做法 火烧的做法 老虎怎么画 镌怎么读 固元膏的做法 墨鱼的做法大全 蜂蜜柠檬水的做法 风车的做法 椰奶冻的做法