支付宝如何清理缓存?

 时间:2026-04-24 09:55:50

1、打开支付宝app,点击底下的“我的”。

支付宝如何清理缓存?

2、在“我的”的界面,点击右上角的“设置”。

支付宝如何清理缓存?

3、在“设置”底下找到“通用”,点击一下。

支付宝如何清理缓存?

4、看到“存储空间管理”,点击进去。

支付宝如何清理缓存?

5、这时,我们便可以点击“清理支付宝缓存”。

支付宝如何清理缓存?

6、点击后,“清理支付宝缓存”成为灰色,同时“缓存”那显示为0KB,这就代表成功地清理缓存,任务完成。

支付宝如何清理缓存?

  • 淘宝怎么换昵称
  • 最右如何绑定手机号
  • 从手指可以看出一个人时候长寿
  • 报司考培训班
  • 支付宝怎么开通安全守护
  • 热门搜索
    读书计划怎么写 路由器怎么连接电脑 消毒液怎么用 脚脖子肿是怎么回事 引号怎么打 打印机怎么换色带 自荐信怎么写 我的世界铱矿怎么得 开怎么读 倦怎么组词