手机qq背景墙怎么设置?(最新)

 时间:2026-05-11 02:46:32

1、首先,让我们一起在手机页面打开手机QQ。

手机qq背景墙怎么设置?(最新)

2、然后,我们一起找到左上角的头像并点击。

手机qq背景墙怎么设置?(最新)

3、其次,我们来到当前页面并点击我的个性装扮。

手机qq背景墙怎么设置?(最新)

4、接下来,我们继续点击靠中间的背景按键。

手机qq背景墙怎么设置?(最新)

5、最后,我们就可以根据我们喜欢的背景类型进行选择了。

手机qq背景墙怎么设置?(最新)

1、打开QQ,点击头像,点击我的个性装扮,点击背景。

  • 如何在qq主页显示小世界
  • 超级qq秀乐园怎么删除未下载文件
  • qq体验版怎么改成标准版
  • 怎么给QQ群聊设置群封面
  • qq小窝内测中怎么进
  • 热门搜索
    富得利地板怎么样 如何写新闻稿 喜欢的近义词是什么 5月21日是什么星座 气功如何入门 女性漏尿是什么原因 hr是什么职业 脑瘫怎么办 五峰生活网 生活不止眼前的苟且