苹果电脑怎么注销原有id

 时间:2026-04-27 08:09:10

1、在苹果程序坞,打开系统偏好设置。

苹果电脑怎么注销原有id

2、在系统偏好设置页面,打开【Apple ID】选项。

苹果电脑怎么注销原有id

3、在AppleID管理页面,点击【概览】选项。

苹果电脑怎么注销原有id

4、在概率窗口,点击【退出汽驼怕登录】操作。

苹果电脑怎么注销原有id

5、在联关弹压袭出的AppleID验证窗口,输入密码后,点击【继续】即可退出AppleID账号。

苹果电脑怎么注销原有id

  • 苹果电脑怎么恢复出厂设置
  • 苹果电脑怎么退出id账号
  • 苹果电脑更换id怎么设置?
  • 苹果电脑怎么注销原有id
  • mac电脑上的appleid账号怎么更改
  • 热门搜索
    蕲怎么读 笋怎么做好吃 生蚝怎么清洗 花生米怎么炸又酥又脆 大雁为什么往南飞 乌龟怎么养 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 杏鲍菇怎么做好吃 怎么设置动态壁纸 诺贝尔为什么没有数学奖