苹果13视频通话怎么切出去

 时间:2026-04-22 23:28:58

1、首先你要开启画中画功能,点击设置,如下图所示

苹果13视频通话怎么切出去

2、设置界面点击通用,如下图所示

苹果13视频通话怎么切出去

3、通用界面点击画中画,如下图所示

苹果13视频通话怎么切出去

4、将画中画功能开关打开,如下图所示

苹果13视频通话怎么切出去

5、进入视频界面,点击右上角的缩放箭头,如下图所示

苹果13视频通话怎么切出去

6、视频通话切出去了,成了小窗单独显示,如下图所示

苹果13视频通话怎么切出去

  • iPhone微信通话悬浮窗如何开
  • iPhone13怎么设置声音与触感提醒事项的提醒
  • 苹果来消息的闪光灯怎么设置
  • 苹果手机怎么设置这是谁的iPhone
  • 苹果弹窗怎么设置
  • 热门搜索
    脚垫怎么去除 背疼是怎么回事 ca125偏高怎么办 亚都空气净化器怎么样 怎么给照片换背景 口袋妖怪金手指怎么用 螨虫过敏症状怎么治 怎么锻炼记忆力 电脑怎么全屏截图 cad批量打印怎么用