qq礼物怎么删除收到的礼物

 时间:2026-04-30 00:29:01

1、点击头像

打开手机QQ,点击左上角头像。

qq礼物怎么删除收到的礼物

2、点击我的礼物墙

在个人资料页,点击我的礼物墙。

qq礼物怎么删除收到的礼物

3、点击选择礼物

选择一个礼物,长按一下。

qq礼物怎么删除收到的礼物

4、点击隐藏礼物

选择隐藏此礼物,这样也就删除显示它了。

qq礼物怎么删除收到的礼物

  • qq礼物怎么删除收到的礼物
  • qq被赠小气球记录怎么删
  • qq礼物墙隐藏的礼物怎么恢复
  • 手机qq礼物墙怎么关闭
  • qq礼物墙怎么删除记录
  • 热门搜索
    我的世界怎么建别墅 勾号怎么打 房屋漏水怎么办 肝功能不正常怎么办 黑头粉刺怎么去除 咽喉炎干咳怎么办 华尔街英语怎么样 罗马数字2怎么打 硬盘怎么分区 悦翔v3怎么样