如何注销支付宝账号

 时间:2026-04-22 07:05:30

1、在手机上打开【支付宝】。

如何注销支付宝账号

2、在支付宝【我的】界面,点击【设置】。

如何注销支付宝账号

3、在设置界面,点击【账号与安全】。

如何注销支付宝账号

4、在账号与安全界面,点击【安全中心】。

如何注销支付宝账号

5、在安全中心界面,点击【账号注销】。

如何注销支付宝账号

6、在账号注销界面,点击【立即注销】。

如何注销支付宝账号

7、在注销账号界面,仔细阅读支付宝注销须知后,点击【同意须知并注销】即可。

如何注销支付宝账号

  • 支付宝账号如何注销?
  • 如何注销支付宝账号?
  • 支付宝如何注销账号
  • 如何注销支付宝账号?
  • 支付宝如何注销支付宝账号
  • 热门搜索
    泾渭分明发生在哪里 三叉神经在哪里 草原在哪里 如何改善红血丝 重庆哪里好玩 如何画漫画 如何补锌 今天哪里地震了 苹果6闪退怎么修复 钱塘湖位于哪里