百度地图怎么记录我去过的城市?

 时间:2026-05-11 16:23:52

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

百度地图怎么记录我去过的城市?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

百度地图怎么记录我去过的城市?

3、然后在列表中点击“隐私设置”。

百度地图怎么记录我去过的城市?

4、继续点选“出行记录设置”。

百度地图怎么记录我去过的城市?

5、将“记录我去过的城市”右侧复选框进行勾选即可。

百度地图怎么记录我去过的城市?

  • 在百度地图上怎样标记自己旅游过的地方?
  • 如何在地图上标记旅行足迹
  • 高德地图的足迹地图是如何生成?
  • 百度地图怎么设置相册足迹
  • 高德地图怎么生成自己的足迹
  • 热门搜索
    独在异乡为异客的异是什么意思 有山皆图画无水不文章的意思 esp是什么意思 cut是什么意思 类风湿关节炎用什么药 随心所欲的意思 硫酸软骨素的作用 寻隐者不遇的全诗意思 牛鞭的功效与作用 浑身解数什么意思