怎样开通微信

 时间:2026-04-21 22:51:07

1、第一步:下载安装微信应用软件apk在百度搜索“微信”,然后下载apk安装软件到电脑,用数据线传到手机;或者直接点击下载到手机,安装微信。具体安装过程就不介绍了,跟安装其他软件一样。

怎样开通微信

2、第二步:安装完成后打开微信应用按照提示创建新账号填写手机号码

怎样开通微信

3、第三步:微信会发送验证码到手机上,填写手机上的微信码,按提示开通微信

怎样开通微信

怎样开通微信

4、第四步:你也可以直接用QQ号登陆

不填写手机号,点击下面的用QQ号直接登陆

怎样开通微信

5、第五步:填写QQ号、密码,填写微信昵称

怎样开通微信

怎样开通微信

6、第六步:微信开通了,开始使用吧!

怎样开通微信

怎样开通微信

  • 美图秀秀中恢复经典首页在哪里?
  • 快手如何开启“认识的人加入快手”的通知?
  • 抖音怎么开直播
  • 抖音如何绑定微信,详细教程
  • 抖音怎么发布视频
  • 热门搜索
    实习证明怎么写 冷面怎么做 打印机显示脱机怎么办 左下腹痛是怎么回事 引体向上怎么做 没有打蛋器怎么将蛋清打发 qq相册怎么设置密码 国泰航空怎么样 吉林师范大学怎么样 吃螃蟹过敏怎么办