iphone搜索栏怎么关闭

 时间:2026-04-29 09:36:26

1、滑动找到主屏幕

打开iPhone手机设置界面,界面向上滑动,找到主屏幕这一选项。

iphone搜索栏怎么关闭

2、打开主屏幕

界面选择主屏幕这一选项点击打开,跳转进入主屏幕界面。

iphone搜索栏怎么关闭

3、关闭在主屏幕上显示

主屏幕界面,找到搜索这一栏,选择在主屏幕上显示这一选项点击关闭,即可关闭iPhone搜索栏。

iphone搜索栏怎么关闭

  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 热门搜索
    欧诗漫化妆品怎么样 肚脐眼周围疼是怎么回事 茱莉蔻怎么样 农村合作医疗怎么缴费 考研调剂是怎么调剂的 宝宝厌食怎么办 水印相机怎么用 ai怎么导出jpg 移动wifi怎么用 印泥干了怎么办