抖音直播怎么进行资质认证

 时间:2026-04-29 07:12:15

1、首先进入手机的抖音,点击下面的我选项。

抖音直播怎么进行资质认证

2、然后点击上面的直播动态选项。

抖音直播怎么进行资质认证

3、然后点击主播中心选项。

抖音直播怎么进行资质认证

4、然后点击下面的更多设置选项。

抖音直播怎么进行资质认证

5、然后点击上面的资质认证选项。

抖音直播怎么进行资质认证

6、然后点击上面的财经。

抖音直播怎么进行资质认证

7、最后上传资料,点击提交即可。

抖音直播怎么进行资质认证

  • 在抖音如何给自己的直播视频投放抖加上热门呢?
  • 抖音怎么认证
  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 抖音信用分怎么提升
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 热门搜索
    乐趣的意思 happy是什么意思 梦见采蘑菇是什么意思 童叟无欺是什么意思 广场舞音响什么牌子好 孑然一身的意思 六畜指的是什么 a字裙搭配什么上衣 胆囊摘除有什么影响 蜂蜜洗脸有什么好处