“映客直播”怎样选择直播频道进行认证?

 时间:2026-05-04 16:29:06

1、打开手机“映客直播”APP,进入首页界面,如图所示。

“映客直播”怎样选择直播频道进行认证?

2、在“我”页面中,点击“主播中心”进入,如图箭头所示。

“映客直播”怎样选择直播频道进行认证?

3、在“主播中心”页面中,在“功能中心”项下,点击“频道认证”进入,如图所示。

“映客直播”怎样选择直播频道进行认证?

4、进入页面后,即可选择相应的频道进行认证,如图所示。

“映客直播”怎样选择直播频道进行认证?

  • 映客直播在线客服在哪
  • 映客直播怎么更换手机认证
  • 映客直播怎样举报
  • “映客直播”怎样进行清除缓存?
  • 映客直播怎样开启直播
  • 热门搜索
    泄露的近义词 怎么给硬盘分区 检查的近义词 校园安全常识 与众不同的近义词 紧张的近义词是什么 大便有血是怎么回事 怎么瘦脸上的肉 竣工的近义词 随机应变的近义词