怎样关闭支付宝APP我的卡片中的启明星

 时间:2026-04-25 12:22:26

1、打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】,点击进入;

怎样关闭支付宝APP我的卡片中的启明星

2、进入“我的”,选择右上角【设置】,点击进入;

怎样关闭支付宝APP我的卡片中的启明星

3、进入“设置”,选择【功能管理】,点击进入;

怎样关闭支付宝APP我的卡片中的启明星

4、进入“功能管理”,选择【首页管理】,点击进入;

怎样关闭支付宝APP我的卡片中的启明星

5、进入“首页管理”,选择【我的卡片】,点击进入;

怎样关闭支付宝APP我的卡片中的启明星

6、进入“我的卡片”,选择关闭【启明星】按钮,即可关闭支付宝APP我的卡片中的启明星。

怎样关闭支付宝APP我的卡片中的启明星

  • 支付宝如何解绑已经实名认证的身份证
  • 支付宝账户注销了还能重新注册吗?
  • 支付宝怎么手动切换地区
  • 怎么注册支付宝账号?怎么注册多个支付宝账号
  • 怎样把两个支付宝帐户关联起来 实现实名认证?
  • 热门搜索
    什么是eps 羌笛何须怨杨柳春风不度玉门关的意思 什么牌子的护肤品好 酒干倘卖无是什么意思 boot是什么意思 lion是什么意思 书籍好比什么它能什么 格物的意思 窃窃私语的意思 menu是什么意思