智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机截屏方式怎么设置
时间:2026-04-23 05:32:10
1、在设置页找到【更多设置】。
2、进入页面后选择【快捷手势】。
3、在页面中点击【截屏】。
4、进入页面设置【截屏方式】。
小米截屏操作方法
小米手机怎样设置24小时制
小米截图快捷键怎么设置
小米手机截屏如何设置?
如何设置小米短信验证码自动填充
热门搜索
金莱克运动鞋
幼儿园运动会活动方案
鸡血藤的功效与作用
什么是马克杯
食品安全知识手册
留什么给你孙楠
学英语有什么用
必修一化学知识点总结
菊花枸杞茶的功效与作用
什么叫新三板
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长