饿了么怎么关闭活动优惠通知

 时间:2026-04-21 14:45:50

1、我们打开饿了么app,在我界面,点击页面上的【设置图标】

饿了么怎么关闭活动优惠通知

2、在设置页面,点击一下栏目中的【消息通知设置】

饿了么怎么关闭活动优惠通知

3、然后找到新页面上的【活动优惠】,我们点击一下右侧的【按钮】

饿了么怎么关闭活动优惠通知

4、此时,页面会提示是否确定关闭,我们点击【确认关闭】即可。

饿了么怎么关闭活动优惠通知

  • 饿了么活动优惠怎么关闭
  • 饿了么怎么关闭活动优惠
  • 饿了么怎么关闭优惠活动消息
  • 怎样关闭饿了么的优惠活动消息
  • 饿了么的活动优惠通知如何取消
  • 热门搜索
    怀孕试纸怎么看 玖恩化妆品怎么样 怎么海淘 快怎么读 房子的平方怎么算 伊的家护肤品怎么样 移动硬盘怎么分区 哈密瓜怎么吃 莫比乌斯带怎么做 妥当怎么读