苹果手机怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-22 05:50:26

1、首先我们打开微信,进入到页面点击右下方的”我“,在页面中找到”设置“按钮,然后往下拉选择”帮助与反馈“功能。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

2、点击进入后,我们找到”快捷帮助“选项并点击它。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

3、进入到快捷帮助页面,我们点击”异常修复“按钮。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

4、最后我们在弹出温馨提示的对话框点击继续操作即可。

苹果手机怎么恢复微信聊天记录

  • 苹果手机怎样恢复微信聊天记录?
  • 苹果微信聊天记录怎么恢复
  • 苹果微信怎么恢复聊天记录
  • 苹果手机怎样找回微信聊天记录
  • 苹果微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    黄头侧颈龟怎么养 论文研究方法 馒头怎么做才松软好吃 腰花怎么做好吃 阅读的方法 怎么用u盘装系统 清明节英语怎么说 茉莉花的养殖方法 围脖怎么收尾 缺铁性贫血怎么办