皮皮蟹app如何设置接收好友消息通知

 时间:2026-04-25 12:32:41

1、在皮皮蟹app我的界面右上角,找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

皮皮蟹app如何设置接收好友消息通知

2、在设置界面中找到消息通知选项,点击后进入消息通知界面。

皮皮蟹app如何设置接收好友消息通知

3、在消息通知界面中,找到好友消息通知选项,开启后,如果我们有好友消息可以接收到通知,大家可以根据自身需要选择设置。

皮皮蟹app如何设置接收好友消息通知

  • ps如何制作非主流照片?
  • Mybase怎么导入文档作为附件
  • 怎样安装红帽操作系统rhel7
  • 曝气池如何分类?
  • WinServer 2003操作系统禁用注册表编辑工具
  • 热门搜索
    苹果如何连接电脑 张云的古代生活 薄刘海怎么剪 如何减小咬肌 关于生活的名言 长春科技学院怎么样 生活几何 绿色生活 土地使用税如何计算 怎么样才能永久脱毛