qq消息盒子怎么关闭

 时间:2026-05-06 11:33:01

1、最开始还是在手机上找到qq客户端,登录qq号进去

qq消息盒子怎么关闭

2、一进去之后,点击左上方自己的头像,选择“设置”

qq消息盒子怎么关闭

3、在设置里面选择消息通知

qq消息盒子怎么关闭

4、进去消息通知的界面之后,我们可以看到可以设置各种消息通知操作,不想要可以直接设置关闭

qq消息盒子怎么关闭

5、最后还可以对消息的声音进行设置,如下图所示:

qq消息盒子怎么关闭

  • 怎么恢复QQ的聊天记录图片,聊天图片恢复
  • QQ怎么打开消息盒子信息
  • QQ怎么查看以前的好友
  • 电脑上QQ聊天记录自动消失怎么办
  • QQ空间怎么开启消息盒子
  • 热门搜索
    宠物狗大全 叠纸大全 笑话故事大全 营养不良怎么办 坑人套路话大全 妈咪宝贝纸尿裤怎么样 自我简介 塌鼻梁怎么办 怎么去除川字纹 柿子怎么吃