即刻怎么退出圈子?

 时间:2026-04-23 06:52:42

1、想退出即刻当中的圈子,那么大家就得先进入个人中心,通过其中的“我的圈子”功能,查看自己当前加入的所有话题圈子。

即刻怎么退出圈子?

2、其中找到需要退出的圈子之后,只需要点击右侧的“...”按钮,我们就可以通过“退出圈子”按钮完成设置。

即刻怎么退出圈子?

3、除此之外,倘若不想直接退出圈子,但又不想让推送消息打扰自己的话,大家可以进入详情页面设置“关闭推送”哦!

即刻怎么退出圈子?

  • 交通卡怎么转移到新iPhone
  • 苹果14怎么添加门禁卡
  • 苹果14怎样设置NFC
  • 苹果14pro怎么开启门禁卡功能
  • iphone14怎么开启nfc功能
  • 热门搜索
    手自一体怎么开 丰顺旅游景点大全 游戏身份证号码大全 58同城简历怎么下载 狗品种大全 销售计划怎么写 2019理论大全免费观看 服装品牌大全 猫图片大全大图 四路虎网址大全