牛客如何停用打卡获加油/被赞同

 时间:2026-04-25 00:11:27

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

牛客如何停用打卡获加油/被赞同

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何停用打卡获加油/被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何停用打卡获加油/被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“打卡获加油/被赞同”后面的圆点

牛客如何停用打卡获加油/被赞同

5、“打卡获加油/被赞同”后面的圆点变为灰色即表示牛客停用打卡获加油/被赞同成功

牛客如何停用打卡获加油/被赞同

  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 如何停用牛客回帖被赞同
  • 如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒
  • 牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 牛客如何启用打卡获加油/被赞同
  • 热门搜索
    怎么清洗饮水机 美的净水器怎么样 五行缺金怎么补 yy怎么直播 发财鱼怎么养 欠条怎么写范本 起亚kx3怎么样 炒猪肝怎么做好吃 手机黑屏是怎么回事 虚拟打印机怎么安装