美妆相机如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-05-03 03:25:16

1、在手机主屏幕打开设置

美妆相机如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

美妆相机如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

美妆相机如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

美妆相机如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到美妆相机,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

美妆相机如何开启悬浮窗权限

  • 试发型相机如何开启悬浮窗权限
  • 镜面相机如何开启悬浮窗权限
  • 美拍如何开启悬浮窗权限
  • 轻颜相机如何开启悬浮窗权限
  • 无他相机如何开启悬浮窗权限
  • 热门搜索
    高中生怎么赚钱 我的世界mod怎么安装 络腮胡子怎么去除 穿心莲怎么吃 黑眼圈很重怎么办 英纳格手表怎么样 word底纹怎么去掉 内分泌紊乱怎么调理 表扬信怎么写 手烫伤起泡怎么处理