支付宝健康码怎么申诉

 时间:2026-05-02 14:51:18

1、点击健康码

打开支付宝,点击健康码

支付宝健康码怎么申诉

2、点击反馈

选择右上角三个点,点击反馈

支付宝健康码怎么申诉

3、点击故障反馈

在反馈中,选择故障反馈

支付宝健康码怎么申诉

4、点击其他

选择故障的理由,点击其他

支付宝健康码怎么申诉

5、提交反馈

说明故障原因,点击同意并提交

支付宝健康码怎么申诉

  • 支付宝健康码黄码申诉流程
  • 怎样申诉黄码变绿码
  • 支付宝健康码红色怎么申诉处理
  • 支付宝黄码怎么解除变成绿码2022?
  • 支付宝健康码红码怎么打卡
  • 热门搜索
    怎么挣钱快 足球怎么踢 颈椎病头晕怎么办 怎么让嘴唇变薄 钥匙丢了怎么办 有钱花贷款怎么样 腾达路由器怎么设置 旧衣服怎么处理 怎么才能生男孩 枇杷膏怎么吃