Neatify如何关闭状态栏

 时间:2026-04-24 01:48:31

1、手机打开“Neatify”App,Neatify主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

Neatify如何关闭状态栏

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

Neatify如何关闭状态栏

3、设置界面点击“状态栏”后面的圆点

Neatify如何关闭状态栏

4、状态栏”后面的圆点变为灰色即表示Neatify关闭状态栏成功

Neatify如何关闭状态栏

  • Neatify如何开启自动备份
  • 如何关闭Neatify仅通过WiFi和蓝牙上传
  • Neatify如何关闭作为新标签页打开文稿
  • 如何开启Neatify自动打开新导入的文稿
  • Neatify如何关闭自动备份
  • 热门搜索
    dnf怎么玩 癫痫病怎么治疗 孩子流鼻血怎么回事 庵怎么读 水溶性彩铅怎么用 眼睛充血怎么办 煮鸡蛋怎么煮 五花肉怎么做 充电宝怎么用 电脑太慢太卡怎么办