抖音草稿箱视频如何导入新手机

 时间:2026-04-30 17:31:22

1、进强蹲言入抖音主页,打开草稿箱。

抖音草稿箱视频如何导入新手机

2、进入草稿箱,点击右上角“选择”。

抖音草稿箱视频如何导入新手机

3、进入视频选择,勾选攀败需要导出的视频,然后点击底部“更多”。

抖音草稿箱视频如何导入新手机

4、在弹出的菜单中选择“迁移到其他设备”。

抖音草稿箱视频如何导入新手机

5、进入迁移到其他设备,点击底部“开始迁移”。

抖音草稿箱视频如何导入新手机

6、打开新手机,登录相同抖音号,然后扫描当前二维泥篇码,即可将草稿箱的视频怎么传到新手机。

抖音草稿箱视频如何导入新手机

  • 抖音草稿箱视频如何迁移到新设备
  • 抖音草稿箱视频如何迁移到新设备
  • 抖音草稿箱视频如何导入新手机?
  • 抖音草稿箱中的视频如何保存到手机?
  • 抖音怎么迁移草稿到新设备
  • 热门搜索
    翻糖蛋糕的做法 蓟怎么读 印度为什么叫阿三 楫怎么读 花呗收款怎么开通 黄瓜为什么叫黄瓜 刺激战场为什么下架 鹤岗房价为什么这么低 为什么 歌词 怎么做蛋挞