怎样关闭印象笔记app的新消息通知

 时间:2026-04-24 22:03:57

1、首先打开印象笔记app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭印象笔记app的新消息通知

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭印象笔记app的新消息通知

3、打开如下图界面,选择提醒通知选项,点击打开

怎样关闭印象笔记app的新消息通知

4、打开如下图界面,点击取消勾选接受新消息通知选项,这样就关闭了印象笔记app的新消息通知

怎样关闭印象笔记app的新消息通知

5、到此,关闭印象笔记app的新消息通知已经完成了。

  • win10系统安装光盘怎么刻录制作
  • SAP MM如何维护采购订单历史类别
  • 如何修复Linux下iptables无法启动错误
  • 大航海之路日常赚金币攻略
  • 荣耀magic3pro手机语音助手怎么唤醒
  • 热门搜索
    杭州乌镇旅游攻略 深圳市旅游景点大全 湖北的旅游景点 怎么退出微信群聊 凉拌腐竹的做法 孕妇可以做吗 巽寮湾旅游攻略 可以挣钱的游戏 旅游感想 溧阳旅游