手机美图秀秀压缩图片大小

 时间:2026-04-24 04:44:49

1、打开美图秀秀,点击右下角“我”,切换到“我”。

手机美图秀秀压缩图片大小

2、点击右上角的设置标志,进入设置页面。

手机美图秀秀压缩图片大小

3、在设置页面中点击“通用”,进入通用设置。

手机美图秀秀压缩图片大小

4、点击“图片画质”,设置画质为“标准”或“超高清”,这样美化图片并另存后便可以缩小图片的大小。

手机美图秀秀压缩图片大小

  • 美图秀秀怎么缩小照片
  • 手机美图怎么缩小图片
  • 美图秀秀怎么把图片缩小
  • 如何将照片缩小
  • 手机如何整体缩小图片不裁剪
  • 热门搜索
    显卡挖矿是什么意思 手办是什么意思 融券卖出是什么意思 mpc是什么意思 lg是什么牌子 粗壮的反义词是什么 bell是什么意思 香港什么时候回归的 什么是二手烟 心如止水是什么意思