怎么将电话卡里的号码导进手机里

 时间:2026-04-25 07:51:50

1、第一步

在手机桌面点击设置图标

怎么将电话卡里的号码导进手机里

2、第二步

进入【设置】页面后,找到【通讯录】选项并点击进入

怎么将电话卡里的号码导进手机里

3、第三步

在【通讯录】页面中点击底部的【导入SIM卡通讯录】选项,即可将电话卡里的号码导进手机里了,如图所示:

怎么将电话卡里的号码导进手机里

  • sim卡里的电话号码怎样导入手机
  • 卡里的联系人怎么导入手机?
  • 怎么把手机卡里的号码导入手机
  • 怎么把手机卡里的号码导入手机
  • 手机卡里的号码怎么导入手机里
  • 热门搜索
    雁鸣湖旅游度假村 人去世后会去哪里 三星s5怎么刷机 如何快速去甲醛 如何致富 电脑怎么定时开关机 淘宝如何开店 宁波市旅游 哪里都是你歌词 tp-link路由器