华为p50返回键怎么调出来

 时间:2026-04-30 12:58:03

1、点击系统和更新

在华为P50设置页面打开系统和更新选项。

华为p50返回键怎么调出来

2、点击系统导航方式

在系统和更新列表中点击打开系统和导航方式。

华为p50返回键怎么调出来

3、勾选三键导航

在导航方式下,勾选屏幕内三键导航。

华为p50返回键怎么调出来

4、显示返回键

即可在手机的下端显示出返回键。

华为p50返回键怎么调出来

  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为p40pro怎么截屏
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 热门搜索
    油管是什么意思啊 五星红旗我为你自豪是什么歌 金鱼白点病怎么治 剑姬一秒五刀怎么打 七彩鱼怎么养 360悬浮球怎么打开 房屋转让合同怎么写 初三生活作文 酒精过敏很痒怎么办 现在投资商铺怎么样