怎么开启iphone交叉淡出过渡效果

 时间:2026-04-22 15:54:09

1、进入iphone辅助功能页,选择“动态效果”设置选项。

怎么开启iphone交叉淡出过渡效果

2、在动态效果设置中,激活“减弱动态效果”功能。

怎么开启iphone交叉淡出过渡效果

3、点亮“首选交叉淡出过渡效果”选项即可。

怎么开启iphone交叉淡出过渡效果

  • iPHONE如何开启首选交叉淡出过渡效果
  • 苹果11解锁怎么取消上滑
  • iPhone关机键长按没反应怎么解决
  • iphone11如何自定义轻点两下连点超时
  • 苹果备忘录怎么设置自动抓取新数据?
  • 热门搜索
    中央司法警官学院怎么样 电脑怎么共享 图片太大怎么压缩 疥疮的最佳治疗方法 去痘印最有效的方法 哮喘的最佳治疗方法 茉莉的养殖方法和注意事项 糖醋排骨的做法家常做法 干猴头菇的家常做法 烤羊排的腌制方法