每次打开支付宝需要密码怎么取消

 时间:2026-04-23 01:17:34

1、进入包宿支付宝场棍App首页,点击底部“我的”。

每次打开支付宝需要密码怎么取消

2、进入到我的界面,点击页面右上角“设置”图标。

每次打开支付宝需要密码怎么取消

3、进入设置界面,点击“隐私”设置项。

每次打开支付宝需要密码怎么取消

4、进入隐私光昆调设置,点击“解锁设置”选项。

每次打开支付宝需要密码怎么取消

5、进入解锁设置,选择“无需保护”。

每次打开支付宝需要密码怎么取消

6、在弹出的窗口中输入密码或者指纹,完成验证之后即可取消打开密码。

每次打开支付宝需要密码怎么取消

  • 支付怎么设置密码
  • 每次打开支付宝需要密码怎么取消?
  • 支付宝打开需要输入密码在哪里设置
  • 支付宝怎么取消密码锁
  • 支付宝进入页面密码怎么解除
  • 热门搜索
    怎么把pdf文件转换成word 电子邮箱怎么写 老师怎么画 雨是怎么形成的 丨怎么读 青蟹怎么保存 蛀牙怎么办 身份证怎么补办 胤禛怎么读 法令纹怎么办