苹果手机怎么更换绑定手机号

 时间:2026-04-29 11:34:14

1、点击电话号码项

进入Apple ID页,打开“姓名、电话号码、电子邮件”页面。

苹果手机怎么更换绑定手机号

2、点编辑联系方式

在联络方式栏,点击“编辑”按钮。

苹果手机怎么更换绑定手机号

3、删除原号码添加新号码

删除原联系方式,添加新手机号码即可更换绑定。

苹果手机怎么更换绑定手机号

  • iphone怎么注册apple id
  • 苹果12手机怎么移除控制中心家庭控制
  • iPhone手机怎么设置成老年人用的
  • 苹果手机坏了换了一个新的怎么解锁账号
  • icloud是什么意思可以关闭吗
  • 热门搜索
    结婚周年祝福语 装模作样的意思 祝福祖国的成语 婚礼祝福语创意版 5w1h是什么意思 小时代5什么时候上映 10万买什么车性价比高 不辞而别的意思 电影点映是什么意思 微博是什么意思