OPPO A9 如何开通volte高清语音通话功能?

 时间:2026-05-06 18:12:48

1、点击设置

通过手机设置—双卡与移动网络进入。

OPPO A9 如何开通volte高清语音通话功能?

2、进入SIM卡运营商

进入相应的SIM卡运营商。

OPPO A9 如何开通volte高清语音通话功能?

3、开启VOLTE

开启VOLTE高清语音通话开关。

OPPO A9 如何开通volte高清语音通话功能?

4、开启高清通话

开启以后我们就会看到在屏幕上方会显示HD的标志啦,高清通话高速上网两不误。

OPPO A9 如何开通volte高清语音通话功能?

  • oppo手机高清通话设置在哪里
  • OPPO手机如何开启高清通话
  • oppo高清通话volte怎么开
  • oppo手机怎么开启volte高清通话
  • OPPO Reno 如何开通volte高清语音通话功能?
  • 热门搜索
    爱掉头发怎么办 外蒙古旅游 路由器设置网址 死海在哪里 手机格式化在哪里 比亚迪g5怎么样 如何防蹭网 面包糠哪里有卖 如何算排卵期 昆仑山在哪里