小米手机如何启用NFC

 时间:2026-05-04 10:58:21

1、点击【设置】

如图所示,在手机桌面点击红箭头所指的【设置】。

小米手机如何启用NFC

2、点击【连接与共享】

如图所示,点击红箭头所指的【连接与共享】。

小米手机如何启用NFC

3、启用【NFC】

如图所示,打开红箭头所指的【开关】,即可启用NFC。

小米手机如何启用NFC

  • 小米的NFC怎么打开
  • 小米手机怎么开启nfc
  • 小米手机怎么开启nfc
  • 小米nfc门禁卡怎么唤醒
  • 小米手机如何开启nfc?
  • 热门搜索
    怎么防静电 怎么去霉运 手蜕皮是怎么回事 投影手机怎么样 脸上长癣怎么办 怎么把电脑格式化 简历获奖情况怎么写 脚底脱皮怎么回事 油烟机上的油垢怎么快速清洗 缺锌怎么补