如何开启金色财经快讯消息通知

 时间:2026-04-21 19:49:31

1、手机打开“金色财经”App,金色财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启金色财经快讯消息通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何开启金色财经快讯消息通知

3、我的设置界面点击“推送管理”打开推送管理设置界面

如何开启金色财经快讯消息通知

4、推送管理设置界面点击“快讯消息通知”后面的圆点

如何开启金色财经快讯消息通知

5、“快讯消息通知”后面的圆点变为橙色即表示开启金色财经快讯消息通知成功

如何开启金色财经快讯消息通知

  • 如何查询自己的手机号码?
  • 怎么查看自己的手机号码?
  • 手机上怎样查看自己的手机号?
  • 怎么查看自己的手机号码
  • 怎么查找自己的手机号码
  • 热门搜索
    醪糟的做法 英语怎么读 甲鱼的做法 米线的家常做法 红烧鲤鱼的家常做法 红烧肉 做法 凉拌折耳根的做法 冰糖梨水的做法 流鼻涕怎么办速效办法 麂怎么读