电信宽带如何在电信营业厅APP上进行续约?

 时间:2026-04-23 22:01:11

1、打开“电信营业厅”APP。

电信宽带如何在电信营业厅APP上进行续约?

2、找到下方的“查询办理”-“宽带”-“宽带续约”。

电信宽带如何在电信营业厅APP上进行续约?

3、有两种办理方式,可根据自己的需求决定。

电信宽带如何在电信营业厅APP上进行续约?

4、填写无误后,选择“点击续约”。

电信宽带如何在电信营业厅APP上进行续约?

5、即完成在电信营业厅APP上为宽带续约。

  • 电信宽带怎么缴费
  • 中国电信App如何给宽带续约?
  • 如何给电信宽带续费
  • 电信宽带怎么续费
  • 电信宽带怎么缴费
  • 热门搜索
    你在哪里英文 如何去腿毛 表格斜杠怎么打 美国首都是哪里 怎么设置路由器 怎么看电视台直播 高丽参泡水喝的功效 江西庐山旅游 苦瓜泡水喝的功效 内蒙古草原旅游