华为常驻服务怎么设置

 时间:2026-04-22 12:14:01

1、滑动手机到负一屏界面。

华为常驻服务怎么设置

2、点击右上角选项。

华为常驻服务怎么设置

3、长按下方的服务选项,移动到常驻服务选项里。

华为常驻服务怎么设置

4、这样就可以设置常驻服务选项。

华为常驻服务怎么设置

5、如果要取消,可以长按哪个位置。

华为常驻服务怎么设置

6、拖动的时候界面右上角出现移除选项,拖动到那里即可。

华为常驻服务怎么设置

7、这样就可以取消常驻服务选项。

华为常驻服务怎么设置

  • 华为手机怎么锁定常驻应用
  • 华为手机怎么设置常驻应用
  • 华为手机游戏空间常驻应用如何添加
  • 华为手机控制中心如何显示场景图标
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 热门搜索
    施工员证怎么考 鸡肉怎么做好吃 胎儿脐带绕颈一周怎么办 怎么看电脑是多少位的 广发强债基金怎么样 销售工作计划怎么写 怎么注册域名 怎么样提高记忆力 晚上多梦怎么办 微信封号怎么解除