如何使用微信扫描二维码

 时间:2026-05-02 18:51:27

1、在手机中找到微信图标,点击打开微信

如何使用微信扫描二维码

2、点击右上角的加号图标

如何使用微信扫描二维码

3、点击扫一扫

如何使用微信扫描二维码

4、手机摄像头对准二维码,让二维码显示在中间区域,扫描完成就可以识别出内容。

如何使用微信扫描二维码

  • 微信支付第三方服务怎么设置
  • 叮当快药如何关闭订单助手通知
  • 企业微信怎么创建企业/团队
  • 微信如何设置店铺名称为收款名
  • 支付宝开通视频自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    一反既往的意思 种什么树最赚钱 商祺什么意思 雪梅的意思 什么是熔断机制 内敛的意思 肺炎支原体抗体阳性是什么意思 翘首的意思 教师节礼物送什么合适 母亲节送妈妈什么礼物