如何关闭ACFUN退出直播后的小窗

 时间:2026-04-22 08:36:38

1、首先打开手机,点击应用【ACFUN】。

如何关闭ACFUN退出直播后的小窗

2、打开ACFUN,点击应用首页右下角的【我的】。

如何关闭ACFUN退出直播后的小窗

3、进入应用【我的】页面,点击【设置】。

如何关闭ACFUN退出直播后的小窗

4、进入应用【设置】页面,点击关闭【退出直播时自动小窗播放】功能即可。

如何关闭ACFUN退出直播后的小窗

  • 荣耀冠军怎么玩
  • 绝地求生雪地攻略
  • 重庆万州到福建厦门的乘坐方式
  • 紫苏青椒炒瓦碌
  • 洗鱼怎么洗干净
  • 热门搜索
    牙龈出血口臭怎么办 括号怎么打 水培植物怎么养 歌曲怎么下载到u盘 宝宝红屁屁怎么办 动平衡怎么做 雪佛兰迈锐宝怎么样 北京化工大学怎么样 怎么下载电影 被虫子咬了怎么办