华为平板m3如何开启低分辨率省电功能

 时间:2026-04-23 02:35:41

1、在屏幕上点击“设置”图标

华为平板m3如何开启低分辨率省电功能

2、在设置界面点击左侧的“电池”

华为平板m3如何开启低分辨率省电功能

3、在右侧将“低分辨率省电”的开关按钮打开

华为平板m3如何开启低分辨率省电功能

4、这时可以查看剩余电量明显增多

华为平板m3如何开启低分辨率省电功能

  • oppo手机自动清理垃圾在哪里开启
  • vivo手机强制使用从右到左的布局方向怎么打开
  • vivo系统浏览器怎样添加或删除主页图标网址?
  • 小米手机如何设置允许应用全屏运行
  • 讯飞输入法怎么开启按键振动功能
  • 热门搜索
    胸部大怎么办 感想怎么写 糟鱼怎么做 酒酿蛋怎么吃丰胸 草莓的英文怎么写 磨砂牛皮鞋怎么清洗 方舟生存进化怎么玩 华东交通大学怎么样 华凌冰箱怎么样 做包子怎么发面