华为手机怎么开启翻转静音

 时间:2026-04-22 12:21:46

1、找到并点击“设置”项,具体如图所示:

华为手机怎么开启翻转静音

2、接着点击“辅助功能”,具体如图所示:

华为手机怎么开启翻转静音

3、然后点击“快捷启动及手势”,具体如图所示:

华为手机怎么开启翻转静音

4、然后再点击“静音/减弱音量”,具体如图所示:

华为手机怎么开启翻转静音

5、然后选中“翻转手机静音”,具体如图所示:

华为手机怎么开启翻转静音

  • 华为mate10手机怎么关闭锁屏通知
  • 京东APP如何开启震动提醒功能
  • 糖豆怎么开启附近舞队
  • 河南防水工考试报名条件/流程最新攻略-人社部
  • 华为手机悬浮球圆点在哪里关掉
  • 热门搜索
    先进事迹怎么写 怎么联系淘宝客服 苹果怎么升级系统 西南科技大学怎么样 健身教练证怎么考 牙龈出血口臭怎么办 红警2怎么联机 孕妇嗓子疼怎么办 怎么瘦脸最快最有效 人怎么交配