微信群怎么解散?

 时间:2026-04-25 10:20:48

1、打开微信后,在通讯录中或者在消息列表中找到要解散的群聊。

微信群怎么解散?

2、进入该群聊后,点击右上角的三点按钮。

微信群怎么解散?

3、打开群聊设置界面 后,点击群成员后面的“-”号。

微信群怎么解散?

4、然后会进入到移除群成员界面,勾选全部的群成员,然后点击右上角的“删除”。

微信群怎么解散?

5、移除所有群成员后,群聊里就只剩自己了,在最下面找到“删除并退出”按钮,点击一下就可以解散群聊了。

微信群怎么解散?

6、如果没有群主、管理员权限,只能看到“+”号按钮。

微信群怎么解散?

  • 拼多多商家如何新增商标
  • 卖家怎么做才能在拼多多有访客?
  • 拼多多商家版怎么关闭自动回复
  • 微信怎么进入多多进宝
  • 拼多多店铺退店流程
  • 热门搜索
    小腹隐隐作痛是什么原因女性 sing是什么意思 先知之手声望怎么刷 我的生活我做主 晒伤后如何快速美白 微信聊天怎么拍一拍 武林之王的退隐生活小说 如何做饼干 11月24日是什么星座 希思黎怎么样