知聊开启消息提示音怎么弄

 时间:2026-04-26 19:54:23

1、打开知聊首页,在我的页面点击右上角的设置

知聊开启消息提示音怎么弄

2、在设置页面,点击通知设置

知聊开启消息提示音怎么弄

3、在通知设置页面,点击消息提示音右侧的按钮开启就可以了.如图所示

知聊开启消息提示音怎么弄

  • 知聊怎么关闭消息提示音?
  • 知聊软件怎样开启消息提示音
  • 知聊在哪儿开启消息提示音?
  • 知聊APP怎么关闭消息提示音
  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 热门搜索
    磨砂牛皮鞋怎么清洗 孕妇高血压怎么办 pos机怎么装纸 莴苣怎么做好吃 三诺血糖仪怎么样 qq头像怎么换 婚姻介绍所怎么开 烧鸡怎么做 手被烫伤怎么办 中大网校怎么样