哔哩哔哩怎么设置退出直播时自动开启小窗播放?

 时间:2026-04-25 23:32:41

1、在手机上点击打开哔哩哔哩。

哔哩哔哩怎么设置退出直播时自动开启小窗播放?

2、在主页面点击左上角图标。

哔哩哔哩怎么设置退出直播时自动开启小窗播放?

3、弹窗里点击底部“设置”。

哔哩哔哩怎么设置退出直播时自动开启小窗播放?

4、继续点击“播放设置”。

哔哩哔哩怎么设置退出直播时自动开启小窗播放?

5、可在此页面看到“退出直播时自动小窗播放”。

哔哩哔哩怎么设置退出直播时自动开启小窗播放?

6、总结:最后点击开启即可完成操作。

哔哩哔哩怎么设置退出直播时自动开启小窗播放?

  • Spotlight搜索怎么用
  • 腾讯课堂怎么后台播放视频
  • 在苹果6splus中我们如何快速删除手机中垃圾信息
  • 手机浏览器如何切换UA标识?
  • iPhone8怎么截屏
  • 热门搜索
    expo是什么意思 灰指甲是什么症状 note什么意思 pron是什么意思 嬲是什么意思 大象的左耳朵像什么 晚上尿多是什么原因 处级干部是什么级别 内脂是什么 母亲节送什么花