如何关闭hd功能

 时间:2026-04-23 16:22:42

1、点击进入“设置”。

如何关闭hd功能

2、进入双卡与移动网络。

如何关闭hd功能

3、点击进入想要关闭hd功能的“手机卡”。

如何关闭hd功能

4、在最下方可以看到一个启用高清通话的选项。

如何关闭hd功能

5、把开关设置成关闭即可,开关变成灰色即是成功关闭。

如何关闭hd功能

6、总结如下。

如何关闭hd功能

  • 怎么关闭hd
  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 手机上显示的hd怎么取消
  • 如何关闭hd功能
  • hd怎么关闭
  • 热门搜索
    sae是什么意思 h是什么牌子 coat是什么意思 飞行模式有什么用 公关是什么意思 宋慈被尊为世界什么鼻祖 梦到水是什么意思 什么食物补钙 美工是做什么的 edm是什么意思