手机qq一起听歌功能如何使用?

 时间:2026-04-24 08:22:30

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq一起听歌功能如何使用?

2、然后点击一个qq好友。

手机qq一起听歌功能如何使用?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机qq一起听歌功能如何使用?

4、然后点击一起听歌。

手机qq一起听歌功能如何使用?

5、接着点击一首歌曲右侧的加号键。

手机qq一起听歌功能如何使用?

6、最后点击开启就可以了。

手机qq一起听歌功能如何使用?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击一个qq好友。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击一起听歌。

5、接着点击一首歌曲右侧的加号键。

6、最后点击开启就可以了。

  • 香肠派怎么调陀螺仪的6倍镜
  • 超凡先锋橙卡怎么获得#校园分享#
  • 苹果手机怎么下载绝地求生:刺激战场手游
  • 摸摸鱼怎么在圈子内发表图文动态
  • 手机QQ机器人怎么弄?
  • 热门搜索
    陆游的简介 光子祛斑效果怎么样 阿里斯顿怎么样 一个月减肥20斤 减肥药哪种最有效 运动减肥计划 郑州减肥训练营 广汽本田怎么样 拉肚子减肥 青海旅游攻略路线